вторник, 14 января 2014 г.

Декрет о комментариях

Здравствуйте.

Стал замечать, что комментируют меня чаще люди с аккаунтом google. Ларчик открывался просто, в админке блога были подключены комментарии через Google+. Тут есть свои плюшки, свои плюсы, как то комментирование и ответ на комментарий прямо из почтового ящика или того же гуглоплюса, но есть и один бооольшой минус, комментировать могут только люди имеющие аккаунт Google. В век андроида, смартфон есть конечно у всех, но вот по моим наблюдениям не все его правильно настраивают, и соответственно не у всех владельцев даже дорогих смартфонов есть аккаунты. Что конечно странно, но имеет место быть. Особенно у блондинок) Да и не всем охото замарачиваться с регистрацией в G+, для того, чтоб прокомментировать запись в блоге. 

С другой стороны убрав сейчас настройку комментариев автоматически удалятся все комменты сделанные примерно за пару месяце (с момента включения настройки), комментарии мне по своему дорогие. Там и советы по съёмке и обсуждение советского объектива. 

Но нужно двигаться вперёд! Дать возможность комментировать и другим. Так что прошу у всех прощения, но комментарии трёх-четырёх прошлых постов сейчас удаляться((

Ну и больше я эту настройку включать не буду)

PS. Сегодня этим буду убивать вечер


Это я просто снимаю дым от ароматических палочек, а вы что подумали?

UPD. Не могу добавить Disqus в блог. Импорт сделал а вот гаджет добавляться не хочет.

4 комментария:

  1. Зря Disqus не прикрутил. Дело трех кликов мышки. Да и коментарии бы скорее всего сохранились.

    ОтветитьУдалить
  2. При импорте он не подхватил гуглплюс комментарии. Говорит поставьте в настройках что любой может коментить, а это автоматом отключает в блогере гуглоплюсо клиенты. А сам гаджет что то не хочет вставать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Встроенные коменты блогспота - отстой. У меня спам там сыпался нереально. А если капчу включать пользователи жалуются. Иерархию не видно. На комменты отдельного поста подписаться нельзя. Короче я их послал в топку в пользу дискаса. Мне вот например твой ответ тоже не пришло уведомление.

      Удалить
    2. Я вот вообще думаю перенести блог на standalone и управлять процессом. А то гугловцы сменили blogspot.com на blogspot.ru и все поисковики посчитали что это новый домен. В итоге посещаемость из поисковиков упала в 2 раза. Потом несколько раз меняли что-то, что мои встроенные изменения в шаблоне похерились. Теперь у меня стандартный шаблон и я там ничего не меняю.

      Удалить